予選ランキング MISUMI presents 第30回ROBO-ONE

予選は徒競走です。
予選結果の上の数値は徒競走のタイム(秒)です。
下のカッコの数値はゴールできなかった場合の走行距離(cm)です。

順位 予選結果 ID ロボット名 チーム名
1
(Seed)
4.48   (-) 189 Frosty
フロスティ
FrostyDesign
フロスティデザイン
2
(Seed)
8.2   (-) 10 クロムキッド
クロムキッド
Kupakuma
クパクマ
3 9.26   (-) 606 KAGRA-蒼
カグラ ソウ
飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)
ヒダカミロボブ
4 10.53   (-) 243 KAGRA-紅
カグラ コウ
なかむー
ナカムー
5
(Seed)
10.68   (-) 106 HAUSER
ハウザー
クラフトマン(craftman)
クラフトマン
6
(Seed)
11.81   (-) 9 ガルー
ガルー
くまま
クママ
7
(Seed)
14.54   (-) 115 Metallic Fighter
めたりっくふぁいたー
森永
もりなが
8 15.22   (-) 73 アトラス・オ・ランタン
アトラス・オ・ランタン
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
9 15.26   (-) 50
レン
YaMaTo歌劇団_団員のジャッキー
ヤマトカゲキダン‗ダンインノジャッキー
10 15.89   (-) 153 ファクトルフ
ファクトルフ
日本工業大学 パラレル班
ニッポンコウギョウダイガク パラレルハン
11 16.58   (-) 81 Exousia
エクスシア
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
12
(Seed)
16.65   (-) 85 桔梗
キキョウ
千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 下吉
チバコウギョウダイガク ブンカカイ ソウゴウコウガクケンキュウカイ シモヨシ
13 17.52   (-) 79 わかさぎいんふぇるの
ワカサギインフェルノ
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
14
(Seed)
18.15   (-) 127 シンプルファイター
シンプルファイター
zeno
ゼノ
15 18.57   (-) 434 紗希
サキ
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
16 18.91   (-) 654 紫電
シデン
熊井
クマイ
17 18.95   (-) 29 レグホーン
レグホーン
NAKAYAN
ナカヤン
18 19.03   (-) 641 GAT
ガット
クボ
クボ
19 19.14   (-) 61 雷電
ライデン
大同大学OB 立地有無
ダイドウダイガクオービー リッチウム
20 19.15   (-) 443 Rp-koi1
i-Koi BRA
i-Koi
21 20.94   (-) 634 IGNIS
イグニス
チーム 機械屋
チーム キカイヤ
22 21.2   (-) 15 赤風
アカカゼ
ロボツク!
ロボツク
23 21.93   (-) 592 アヴァロン
アヴァロン
立命館大学RRST
リツメイカンダイガクアールアールエスティー
24 22.36   (-) 710 カブト
カブト
レオナルド
レオナルド
25 23.28   (-) 562 MT
エムティー
大同大学ロボット研究部 マツヤ
ダイドウダイガクロボットケンキュウブ マツヤ
26 24.04   (-) 265 Virgo
ヴァルゴ
リュウ太郎
リュウタロウ
27 24.32   (-) 170 ダイガックOB
ダイガックオーバーブースト
大同大学OB アキツカ
大同大学OB アキツカ
28 25.02   (-) 713 US-Warrior
Roboschool
29 25.07   (-) 694 RP-CHEON, JUNGHO
Robot Plant
30 25.35   (-) 239 国天士和・凱
コクテンシホウ・カイ
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
31
(Seed)
25.48   (-) 495 キング・プニ
キング・プニ
ぷに
ぷに
32 25.51   (-) 524 FAZE
フェイズ
福岡工大OB
フクオカコウダイオービー
33 25.81   (-) 369 Neutrino-Giallo
ニュートリノ ジャッロ
飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)
ヒダカミロボブ
34 29.21   (-) 107 Neutrino-Nero
ニュートリノ ネロ
飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)
ヒダカミロボブ
35 29.64   (-) 74 TriHyze
トライハイゼ
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
36 30.55   (-) 714 Rp-koi2
SONG, SEOKHYUN
37 30.97   (-) 580 スロース
スロース
立命館大学RRST B
リツメイカンダイガクアールアールエスティー ビー
38 32.18   (-) 542 電通君
デンツウクン
大阪電気通信大学 自由工房HRP
オオサカデンキツウシンダイガク ジユウコウボウHRP
39 32.83   (-) 240 Extella
エクステラ
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
40 32.84   (-) 38 TKU-04改
ティーケーユーゼロヨンカイ
なべ
ナベ
41 33   (-) 242 assault
アサルト
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
42 35.15   (-) 2 BJ05 ASURA
ビージェーゼロファイブ アスラ
大同大学OB
ダイドウダイガクオービー
43 37.14   (-) 385 ヴァーミリオン
ヴァーミリオン
芝浦工業大学SRDC
シバウラコウギョウダイガクSRDC
44 37.67   (-) 99 automo 08(Badge)
オートモ・バッヂ
holypong
ほりぽん
45 38.19   (-) 298 試作1号
シサクイチゴウ
和諒
カズマサ
46
(Seed)
38.77   (-) 377 桃太郎
モモタロウ
大阪産業大学
オオサカサンギョウダイガク
47 40.79   (-) 373 リオプロス
リオプロス
立命館大学RRST
リツメイカンダイガクアールアールエスティー
48 42.09   (-) 687 Poomba
Poomba
SIM GYUSEONG
シム・ギュソン
49 48.23   (-) 458 シズラーFullC
シズラーフルカスタム
九州産業大学ロボット工房
キュウシュウサンギョウダイガクロボットコウボウ
50 51.04   (-) 248 斬波
ザンパ
大同大学OB 蒼い武士
ダイドウダイガクオービー アオイブシ
51 51.25   (-) 585 Wahrheit
ばーるはいと
大工大ロボットプロジェクト
ダイコウダイロボットプロジェクト
52 52.07   (-) 584 H.A.R.U
ハル
福岡工大ロボットプロジェクト
ふくおかこうだいろぼっとぷろじぇくと
53 55.62   (-) 692 TORI
PARK, JOON SUK
54 55.77   (-) 114 コビス
コビス
ビスコ
ビスコ
55   (443) 296 ディファイアント
ディファイアント
神戸市立科学技術高校OB
コウベシリツカガクギジュツコウコウOB
56   (429) 659 ある・くす
アル・クス
ハクト
ハクト
57   (411) 488 雪風
ユキカゼ
シムカ
シムカ
58   (399) 178 で・か~る
デ・カール
道楽、
どうらく、
59   (389) 699 RP-JOO, JUNGWOO
Robot Plant
60   (383) 109 Neutrino-Rosso
ニュートリノ ロッソ
飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)
ヒダカミロボブ
61   (373) 120 ゼムネス
ゼムネス
玩流拳 二名川
ガンリュウケン ニナガワ
62   (362) 41 ガッテンダー
ガッテンダー
sima
シマ
63   (359) 671 すなずり
スナズリ
電気通信大学ロボメカ工房 すなずりチーム
デンキツウシンダイガクロボメカコウボウ スナズリチーム
64   (352) 701 RP-KIM, DONGHYEON
Robot Plant
65
(Seed)
  (1) 95 ガーゴイル キッド
ガーゴイル キッド
吉田ファミリア
ヨシダファミリア