予選ランキング 第28回 ROBO-ONE

予選は徒競走です。
予選結果の上の数値は徒競走のタイム(秒)です。
下のカッコの数値はゴールできなかった場合の走行距離(cm)です。

順位 予選結果 ID ロボット名 チーム名
1 3.79   (-) 189 Frosty
フロスティ
FrostyDesign
フロスティデザイン
2
(Seed)
9.65   (-) 106 HAUSER
ハウザー
クラフトマン
クラフトマン
3 10.01   (-) 70 らいお
ライオ
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
4 10.92   (-) 243 BlueThunder
ブルーサンダー
なかむー
ナカムー
5 11.16   (-) 444 Koi 9G
Koi 9G
i-Koi
i-Koi
6 11.7   (-) 41 ガッテンダー
ガッテンダー
sima
シマ
7 11.94   (-) 239 SERENA-DIOS
セレナ-ディオス
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
8
(Seed)
13.24   (-) 303 モノリス
モノリス
芝浦工業大学SRDC
シバウラコウギョウダイガクSRDC
9 15.06   (-) 478 CHAE, JONGWOOK1
CHAE, JONGWOOK1
CHAE JONGWOOK
CHAE JONGWOOK
10
(Seed)
15.24   (-) 115 Metallic Fighter
めたりっくふぃたー
森永
もりなが
11 16.82   (-) 443 i-Koi BRA
i-Koi BRA
i-Koi
i-Koi
12 17.27   (-) 382 マリー
まりー
大工大ロボットプロジェクト マニ
だいこうだいろぼっとぷろじぇくと
13
(Seed)
17.61   (-) 95 Gargoyle KID
ガーゴイル キッド
吉田ファミリア
ヨシダファミリア
14 17.78   (-) 369 Neutrino-Giallo
ニュートリノ ジャッロ
飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)
ヒダカミロボブ
15 17.84   (-) 109 Neutrino-Rosso
ニュートリノ ロッソ
飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)
ヒダカミロボブ
16 18.03   (-) 61 雷電
ライデン
大同大学OB 立地有無
ダイドウダイガクオービー リッチウム
17 19.18   (-) 92 ヴェルミオン
ヴぇるみおん
福岡工大ロボットプロジェクト
ふくおかこうだいろぼっとぷろじぇくと
18 19.63   (-) 450 Aatrox
Aatrox
Aatrox2
Aatrox2
19 19.66   (-) 73 ツァンフェル・オ・ランタン
ツァンフェル・オ・ランタン
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
20 19.68   (-) 127 シンプルファイター
シンプルファイター
zeno
ゼノ
21 20.06   (-) 178 で・か~る
デ・カール
道楽、
どうらく、
22 20.2   (-) 484 COMPLICATE
コンプリケート
大工大 ロボットプロジェクト
ダイコウダイ ロボットプロジェクト
23 20.25   (-) 29 レグホーン
レグホーン
NAKAYAN
ナカヤン
24 20.62   (-) 15 赤風
アカカゼ
ロボツク!
ロボツク
25 21.24   (-) 439 MASTERBOT
MASTERBOT
MUN SEONGJUN
ムン・ソンジュン
26 21.27   (-) 110 Neutrino-Verde
ニュートリノ ヴェルデ
飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)
ヒダカミロボブ
27 21.6   (-) 111 Neutrino-X
ニュートリノ エックス
飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)
ヒダカミロボブ
28 21.98   (-) 60 スーパーKARATEKA
スーパーカラテカ
チームKARATEKA
チームカラテカ
29 22.36   (-) 38 TKU-04改
ティーケーユーゼロヨンカイ
なべ
ナベ
30 23.02   (-) 2 BJ05 ASURA
ビージェーゼロファイブ アスラ
大同大学OB
ダイドウダイガクオービー
31 23.3   (-) 107 Neutrino-Nero
ニュートリノ ネロ
飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)
ヒダカミロボブ
32 23.62   (-) 72 PHENOM
フェノム
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
33 23.87   (-) 85 桔梗
キキョウ
千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 下吉
チバコウギョウダイガク ブンカカイ ソウゴウコウガクケンキュウカイ シモヨシ
34 23.87   (-) 262 夜鷹・改
ヨダカ・カイ
大同大学ロボット研究部 Aチーム
ダイドウダイガクロボットケンキュウブ エーチーム
35 24   (-) 419 グランブレイガー
ぐらんぶれいがー
立命館大学RRST
リツメイカンダイガクアールアールエスティー
36 24.17   (-) 449 I-koi Herix sequence
I-koi Herix sequence
I-koi
I-koi
37
(Seed)
24.95   (-) 9 ガルー
ガルー
くまま
クママ
38 24.97   (-) 356 ナガレゴールド
ナガレゴールド
ナガレンジャー関東支部
ナガレンジャー関東支部
39 25.29   (-) 241 カルディック・オ・ランタン
カルディック・オ・ランタン
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
40 25.48   (-) 33 ポセイドン
ポセイドン
QUHP
QUHP
41 25.97   (-) 26 エル・ドラドV2
エル・ドラド ブイツー
ナッキィーのロボットガレージ
ナッキィーのロボットガレージ
42 27.11   (-) 497 スターサバイバー
スターサバイバー
大工大 ロボットプロジェクト
ダイコウダイ ロボットプロジェクト
43 27.14   (-) 305 レジナオキ
レジナオキ
芝浦工業大学SRDC
シバウラコウギョウダイガクSRDC
44 27.31   (-) 27 おふじゃんびぃZ
オフジャンビィ ゼット
佐藤ロボット研究所
サトウロボットケンキュウジョ
45 29.48   (-) 330 ディザイア
ディザイア
東京電機大学ヒューマノイド研究部
トウキョウデンキダイガクヒューマノイドケンキュウブ
46 31.59   (-) 11 MP-01A7+ Frau
フラウ
Prototype
プロトタイプ
47 32.53   (-) 357 tempesta
テンペスタ
福岡工大ロボットプロジェクト
ふくおかこうだいろぼっとぷろじぇくと
48 33.13   (-) 423 アストラエア
アストラエア
東京電機大学ヒューマノイド研究部
トウキョウデンキダイガクヒューマノイドケンキュウブ
49 33.14   (-) 94 鳳仙花
ホウセンカ
木下@ID61
キノシタアットアイディーロクジュウイチ
50 33.14   (-) 131 竜鬼Ⅱ
リュウキツー
AZM LAB
アズムラボ
51 33.3   (-) 153 ファクトルフ
ファクトルフ
日本工業大学 パラレル班
ニッポンコウギョウダイガク パラレルハン
52 33.41   (-) 108 NeutrinoーBlu
ニュートリノ ブル
飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)
ヒダカミロボブ
53 34.71   (-) 83 ゴウライオー
ゴウライオー
koba工房
コバ工房
54 35.71   (-) 364 LRマン
ロボゼロブ ナギ
ロボゼロ部 ナギ
ロボゼロブ ナギ
55 36.28   (-) 123 ホプリテスタイタン改
ホプリテスタイタンカイ
日本工業大学タイタン班
ニッポンコウギョウダイガクタイタンハン
56 36.87   (-) 145 優磨ロボ
ユウマロボ
チームドラゴン
チームドラゴン
57 37.98   (-) 398
レイ
千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 柴田
チバコウギョウダイガク ブンカカイ ソウゴウコウガクケンキュウカイ シバタ
58 38.06   (-) 446 alpha
alpha
alpha
alpha
59 38.67   (-) 436 カムイ4号
カムイヨンゴウ
東京電機大学ヒューマノイド研究部
トウキョウデンキダイガクヒューマノイドケンキュウブ
60 39.77   (-) 248 斬波
ザンパ
大同大学OB 蒼い武士
ダイドウダイガクオービー アオイブシ
61
(Seed)
40.3   (-) 114 コビス
コビス
ビスコ
ビスコ
62 41.87   (-) 388 閃光
センコウ
法政大学電気研究会
ホウセイダイガクデンキケンキュウカイ
63 42.17   (-) 475 ドライガー刃
ドライガージン
リュウ太郎
リュウタロウ
64 45.3   (-) 434
サキガケ
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
65 46.57   (-) 86 FUGAKU
フガク
ロボゼロ部ぱぱっちチーム
ロボゼロブパパッチチーム
66 57.7   (-) 503 てくてくぴょぴょーんきゅいーん!
てくてくぴょぴょーんきゅいーん!
太田智美
オオタトモミ
67   (435.7) 417 ういすとん
ウイストン
かろと
カロト
68   (426.2) 120 ゼムネス
ゼムネス
ロボゼロ部 二名川
ロボゼロブ ニナガワ
69   (397.9) 292 銀狐・狼
ギンコ・ロウ
チームACT
チームアクト
70   (313.9) 240 extra
エクストラ
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
71   (294.3) 440 koi mang-go
koi mang-go
LEE JOOWON
イ・ジュウォン
72   (287) 229 Revive
リバイブ
大同大学ロボット研究部
ダイドウダイガクロボットケンキュウブ
73   (286.5) 386 ヘカート
ヘカート
芝浦工業大学SRDC
シバウラコウギョウダイガクSRDC
74
(Seed)
  (260.5) 10 クロムキッド
クロムキッド
Kupakuma
クパクマ
75   (259.3) 81 ナハトムジーク
ナハトムジーク
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
76
(Seed)
  (251.6) 99 automo 08(Badge)
オートモ・バッヂ
holypong
ほりぽん
77   (251.3) 177 クロガネ
クロガネ
芝浦工業大学SRDC
シバウラコウギョウダイガクSRDC
78   (242.1) 277 Spirit
スピリット
山口自動機械
ヤマグチ ジドウキカイ
79   (237.8) 477 VERDIA
ヴァーディア
大同大学ロボット研究部 シロユキ
ダイドウダイガクロボットケンキュウブ シロユキ
80   (232.8) 489 たこたん
タコタン
芝浦工業大学SRDC
シバウラコウギョウダイガクSRDC
81   (232.5) 263 エルバイト
エルバイト
大阪産業大学
オオサカサンギョウダイガク
82   (223.9) 471 ビリにゃん・キッド
ビリニャン・キッド
チーム ばんび
チーム バンビ
83   (213.7) 309 ごえん
ゴエン
のむむ
ノムム
84   (211.4) 488 雪風
ユキカゼ
シムカ
シムカ
85   (205.1) 426 ヴィルド・ズィーガー
ヴィルド・ズィーガー
大同大学ロボット研究部 ヌーベル
ダイドウダイガクロボットケンキュウブ ヌーベル
86   (204.2) 435 躑躅
ツツジ
村松
ムラマツ
87   (203.3) 462 デカトロン
デカトロン
東京電機大学理工学部ヒューマノイド研究部
トウキョウデンキダイガクリコウガクブヒューマノイドケンキュウブ
88   (195.9) 401 Phoenix-R
フェニックスアール
OECU-HRP(大阪電通大自由工房)
オオサカデンツウダイジユウコウボウ
89   (194.5) 164 茉莉花
マリカ
まじかる☆マリオネット
マジカルマリオネット
90   (193.8) 30 たかろぼ
タカロボ
原毅
ハラタカシ
91   (191.2) 147 ヒスイ
ヒスイ
東京電機大学ヒューマノイド研究部
トウキョウデンキダイガクヒューマノイドケンキュウブ
92   (189.3) 223 YOGOROZA
ヨゴローザ
だうと
ダウト
93   (176.7) 385 Gardia
ガルディア
芝浦工業大学SRDC
シバウラコウギョウダイガクSRDC
94   (173.2) 242 assault
アサルト
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
95   (172.2) 113 ジャスティア
じゃすてぃあ
芝浦工業大学SRDC チーム・ジャスティア
しばうらこうぎょうだいがくえすあるでぃーしーちーむじゃすてぃあ
96   (172) 199 クロちゃん
クロチャン
スッピー
スッピー
97   (155.6) 405 フクマル4号
フクマルヨンゴウ
TDEC ROBOCLUB
ティーデック ロボクラブ
98   (149.2) 191 マルドゥーク
マルドゥーク
電気通信大学 ロボメカ工房 チームOB
デンキツウシンダイガク ロボメカコウボウ チーム オービー
99   (133.9) 63 Plasma
プラズマ
電気通信大学 ロボメカ工房 realteck
デンキツウシンダイガク ロボメカコウボウ リアルテック
100   (122.7) 71 RIDER
ライダー
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
101   (119.7) 458 シズラー
シズラー
九州産業大学ロボット工房
キュウシュウサンギョウダイガクロボットコウボウ
102   (119.7) 492 エアスト
エアスト
芝浦工業大学SRDC
シバウラコウギョウダイガクSRDC
103   (100.9) 472 スモーク・ボーイ
スモーク・ボーイ
大同大学ロボット研究部 SSS
ダイドウダイガクロボットケンキュウブ エスエスエス
104   (98.3) 473 バルルス・ナリス
バルルス・ナリス
大同大学ロボット研究部 たぁにぐち
ダイドウダイガクロボットケンキュウブ タァニグチ
105   (86.2) 495 キング・プニ
キング・プニ
大阪産業大学
オオサカサンギョウダイガク
106   (58.7) 429 shinshu-u
しんしゅう
信州大学実験実習チーム
シンシュウダイガクジッケンジッシュウチーム
107   (36.6) 249 フクマル3号改
フクマルサンゴウカイ
TDEC ROBOCLUB
ティーデック ロボクラブ
108   (25.5) 490 ナルカミ
なるかみ
芝浦工業大学SRDC
シバウラコウギョウダイガクSRDC
109   (8.8) 470 PENTA Rebirth
ペンタ リバース
千葉工業大学文化会総合工学研究会 加藤
チバコウギョウダイガクブンカカイソウゴウコウガクケンキュウカイ カトウ
110   (4) 501 フィアス’LLブルー
フィアス ル ブルー
佐々機
ササキ
111   (-20) 422 CUERBO
クエルボ
大同大学ロボット研究部 えれきん
ダイドウダイガクロボットケンキュウブ エレキン